Что можно связать из вискозной пряжи

Вискоза - это искусственный материал, но по своим свойствам он максимально приближен к натуральным. Он имеет более легкий вес в отличие от шерсти и льна, хорошо поддается окрашиванию. Пряжа из вискозы на ощупь очень похожа на шелк. Она вызывает такие же приятные ощущения при прикосновении, красиво переливается на солнце и не накапливает статическое электричество.

Полезные сведения

Изделия из вискозной пряжи смотрятся очень нарядно, особенно если для их создания используется ажурная вязка. Последняя широко применяется для изготовления кардиганов и шапочек, платьев и кофточек.

Жакеты из буклированной вискозной нити можно носить как на работу, так и на какие-либо торжественные мероприятия. Эта пряжа отлично подходит для вязания разных топов, туник, пуловеров, накидок, шарфов, палантинов, платков и даже купальников. Все эти вещи будут хорошо сидеть на вас и надолго сохранят свой привлекательный вид.

Прежде чем приступать к вязанию, желательно изготовить пробник, то есть квадрат размером 20 на 20 см. Постирав его, вы сможете понять, каким образом изменится после подобной процедуры готовое изделие. Этот небольшой кусочек полотна пригодится вам при расчете петель и сантиметров для выполнения правильной выкройки будущей вещи.

В процессе вязания следите за тем, чтобы нить все время была тщательно скручена. Будьте готовы к тому, что она обычно сильно путается. Старайтесь постоянно контролировать амплитуду натяжения нити: она не должна быть ни слишком тугой, ни чересчур слабой. В первом случае изделие не получится мягким и эластичным, а во втором - будет бесформенным.

Готовую вещь из вискозной пряжи нужно обязательно постирать перед тем, как начать носить. Делать это следует вручную, используя мягкий порошок, в состав которого не входят агрессивные компоненты. Вода при этом должна быть еле теплой. Приобрести вискозную нить для вязания вы можете на сайте нашей компании, которая также предлагает вам пряжу из мохера по достаточно привлекательной цене.


Поделиться:

https://www.traditionrolex.com/10