Как стирать и сушить вещи из верблюжьей шерсти

10 августа 2022

Изделия из верблюжьей шерсти пользуются большой популярностью уже много лет. Они имеют привлекательный внешний вид и не требуют сложного ухода. Но для того чтобы изделия из верблюжьей шерсти служили вам как можно дольше, необходимо научиться правильно их стирать и сушить.

Особенности стирки и сушки вещей из верблюжьей шерсти

Стирать изделия из этого материала рекомендуется вручную. Для этого желательно использовать специальные шампуни или деликатные моющие средства, которые предназначаются для стирки шерстяных вещей. Если вы хотите придать этим изделиям шелковистость и прочность, при стирке рекомендуется использовать средства с содержанием ланолина. Температура воды не должна превышать +30 градусов по Цельсию.

Прежде чем приступать к стирке изделий из верблюжьей шерсти, нужно развести выбранное средство в воде, взбить пену и оставить там вещи на пару часов. По прошествии этого времени поболтайте вещами в воде, затем тщательно прополосните их и оставьте стекать. Ни в коем случае не отжимайте и не выкручивайте вещи из верблюжьей шерсти.

Если вы все же решили постирать изделие из этого материала не вручную, а в машинке, нужно выбирать щадящий режим, предназначенный для шерстяных изделий. Не забудьте заранее отключить отжим. Температура воды также должна быть не более +30 градусов.

Сушить эти изделия рекомендуется на плоской поверхности подальше от нагревательных приборов и прямых солнечных лучей. Разложите вещи из верблюжьей шерсти на сухом полотенце или ткани, которые хорошо впитывают воду, тщательно расправьте их и позвольте им высохнуть естественным путем, периодически переворачивая на другую сторону. Помещение, в котором происходит сушка изделий из верблюжьей шерсти, должно быть хорошо проветриваемым. Ни в коем случае не вешайте эти вещи на веревки, так как они потеряют форму.

Ну а если вы хотите приобрести верблюжью шерсть для вязания, это можно сделать в нашей компании, где вы также найдете мохер и другие материалы для рукоделия по доступной стоимости.

Поделиться: