Советы начинающим вязальщицам

23 мая 2022

Вязание - это замечательное хобби, которое не только приносит положительные эмоции, но и может стать источником дополнительного дохода. Если вы решили заняться вязанием, приобрести пряжу в магазине в Москве по доступной цене вы можете у нас. Также вам пригодятся несколько советов для начинающих вязальщиц.

Чего вы могли не знать о вязании

Прежде чем приступать к вязанию какой-либо вещи, нужно сделать образец, используя тот узор, который вы будете воплощать. Пусть он служит вашим ориентиром до завершения работы. Если вы планируете использовать разные узоры, образцов тоже должно быть несколько. Распускать их вовсе не обязательно. Соединив их между собой, вы можете изготовить шикарный плед.

При выборе спиц и крючков следует ориентироваться на маркировку, которая нанесена на упаковку с пряжей. Если вы видите, что образец получился слишком плотный или, наоборот, растянутый, нужно брать спицы или крючок на один размер больше или меньше.

Для того чтобы вам легче было вязать носки, рукавицы или другое круговое изделие с использованием пяти спиц, на их концы нужно надеть небольшие кусочки разрезанного канцелярского ластика. Они предотвратят соскальзывание петель со спиц и помогут ускорить работу.

Если вы хотите связать разноцветное изделие, пряжу желательно выбирать одинаковую по составу, так как в противном случае вещь может деформироваться при стирке. Иногда вязальщицы распускают разные изделия, чтобы связать что-то новое. Прежде чем приступать к работе, пряжу необходимо постирать. Для этого ее перематывают в пасмы, а к кончику привязывают кусочек контрастной хлопчатобумажной ниточки, чтобы после стирки его было легче найти. В процессе создания клубков не следует заматывать нить слишком туго: они должны быть мягкими, чтобы пряжа не растягивалась и не теряла своей эластичности.

Прежде чем соединять друг с другом разные детали какого-либо изделия, их нужно отпарить и сметать или сколоть булавками.

Ну а если вы как раз ищете хороший магазин пряжи для ручного вязания, обращайтесь к нам.

Поделиться:

https://www.traditionrolex.com/10