Свойства и применение верблюжьей шерсти

15 марта 2021

Невыносимая жара днем, резкое понижение температуры ночью, сильный ветер, песчаные бури - условия жизни верблюдов несравненно тяжелее, чем те, с которыми сталкиваются овцы. Вот почему верблюжья шерсть является самой прочной из всех видов, а также ценится своими другими уникальными свойствами.

Особенности верблюжьей шерсти

Это отличный пример того, как материал органического происхождения может стать нечувствительным к разрушительным внешним силам. Климатические условия и среда обитания верблюдов заставили их создать такой прочный покров. Волокна шерсти этих животных чрезвычайно прочные, устойчивы к разрывам и растяжению. Это означает долгий срок службы изделий, их износостойкость и практичность.

Любой, у кого есть что-нибудь из верблюжьей шерсти, может подтвердить, что эти изделия портятся намного медленнее, чем, например, продукция из шерсти австралийского мериноса. Оба вида тканей обладают прекрасными терморегулирующими свойствами, помогая поддерживать постоянную температуру тела независимо от окружающих условий. Также они отлично впитывают влагу, защищая от чрезмерного потоотделения, перегрева и простуд.

Как верблюжья, так и овечья шерсть содержат ланолин и обеспечивают микромассаж для улучшения кровообращения. Они идеально подходят для людей, страдающих заболеваниями позвоночника, ревматическими болями и дегенерацией суставов. Изделия из верблюжьей шерсти продлевают тепловой эффект после реабилитации. Они также обладают способностью уменьшать положительную ионизацию на поверхности тела человека.

Материл используется для изготовления:

  • теплых пледов;
  • носков, колготок;
  • нижнего белья, термобелья;
  • лечебных корсетов, поясов, наколенников и налокотников;
  • свитеров, пуловеров, кардиганов, платьев;
  • верхней одежды, в частности пальто и курток;
  • аксессуаров (варежек, митенок, шарфов, платков и т. д.);
  • наполнителей для подушек и одеял.

Наш магазин пряжи в Москве предлагает широкий выбор пряжи, инструментов и аксессуаров для вязания. Сделайте себе подарок - свяжите теплый шарф, кофту или носки из верблюжьей шерсти и вы будете согреты всю зиму. Они также станут отличным подарком для близкого человека.

Поделиться:

https://www.traditionrolex.com/10