Разновидности хлопка

4 июля 2022

Хлопковые ткани уже много лет пользуются большой популярностью. Существует огромное количество сортов хлопка, который используется для их изготовления. Ну а если вы хотите приобрести пряжу Rowan из этого материала, обращайтесь в нашу компанию, где ее можно купить по доступной цене.

Какие сорта хлопка пользуются наибольшей популярностью

К ним прежде всего можно отнести египетский. Это длинноволокнистый сорт, который выращивался столетиями и долгое время считался самым лучшим в мире. Он характеризуется тонкостью и мягкостью. Недостаток такого хлопка состоит в том, что в Египте его качество не контролируется на государственном уровне, поэтому его часто смешивают с менее качественным сырьем.

Также к популярным видам хлопка можно отнести Pima и Supima. Они выращиваются в Америке и имеют очень длинные волокна, что делает изготовленную из такого материала одежду мягкой, прочной и долговечной. На ее поверхности практически никогда не образовываются катышки, а при ношении в знойный день она дарит приятное ощущение прохлады.

Хлопок Sea Island получил свое название в честь района в Южной Каролине, где с давних времен люди его собирали. На своей плантации первым его посадил Фрэнсис Леветт, британец-колонист. Так как это растение могло цвести только в низинах у воды, выращивать его в остальных частях страны не получилось. Этот хлопок довольно сложен в уходе, но если его правильно вырастить, он порадует невероятной мягкостью и прочностью. В начале 1900-х годов плантации этого растения существенно пострадали в результате атак долгоносиков, и восстановить их получилось благодаря горсточке оставшихся семян. Сегодня такой хлопок выращивается на Карибских островах, потому что только в их климате он может цвести.

Также широко известен сорт Upland, который выращивается в Мексике. Он имеет короткие волокна, прочно прикрепленные к семенам. Этот хлопок широко используется при пошиве джинсовой одежды благодаря своей невероятной прочности.

Ну а если вы хотите приобрести пряжу Lana grossa, обращайтесь к нам.


Поделиться:

https://www.traditionrolex.com/10