Что можно связать из кашемировой пряжи

28 июня 2020

Кашемировая пряжа отличается мягкостью, вещи из нее хорошо сохраняют тепло и согревают носителя. Изделие будет легким и комфортным в носке. Из пряжи из кашемира можно связать ажурную шаль. Для нее подойдет любой узор, все зависит от мастерства рукодельницы. При желании, вещь делают более плотной, тогда ее можно будет носить зимой.

Идеи для вязания

Классический вариант — пуловер с круглым или V-образным вырезом. Это базовая вещь, которая сочетается с разной одеждой и может надеваться на работу, прогулки, мероприятия.

У кашемировой пряжи есть один недостаток — мягкость, которая приводит к деформации изделия. Даже после бережной стирки вещь растянется и испортится. Можно связать пуловер с крупными жгутами — они будут поддерживать форму.

Еще один вариант — объемные круги, но их сложнее сделать. Такой вариант подойдет опытным рукодельницам. Кашемировую пряжу используют для разных узоров. Вместе они сделают вещь неповторимой. Например, спинка и передняя часть вяжутся лицевой гладью, а рукава выделить узорами — жгутами или другими объёмными элементами. Спущенные петли могут создать ажурный эффект.

Есть способ сделать кофту оригинальной — укорачивают рукава. Оптимальный вариант — едва прикрывают плечи или на 3/4 закрывают. Любителям нестандартных моделей понравятся пуловеры с небрежной вязкой. Для таких вещей характерно использование нитей разной толщины, чрезмерное удлинение рукавов и небольшое укорачивание спинки.

Из кашемировой пряжи можно сделать жакеты. Узоры и выбор модели зависит от умений рукодельницы. В комплект к шали стоит сделать шапку, несмотря на тонкий слой она отлично согреет даже в сильные морозы. Использование ниток разных цветов позволяет сделать уникальные сочетания оттенков. Это дает возможность выделиться в толпе оригинальными вещами.

При выборе ниток нужно учитывать, кто будет носить вещь. Для детей лучше покупать

пряжу из ангоры. Она гипоаллергенная и износостойкая. В нашем магазине можно приобрести нитки с доставкой по всей России.

Поделиться:

https://www.traditionrolex.com/10